Фильм Хэппи-энд

6.5 О чем Фильм Хэппи-энд (Happy End)
Оценка:

 25 января 2018

Оригинальное название:
Happy End

Страна: Франция, Германия, Австрия

Год выхода: 2017

Режиссер: Михаэль Ханеке

Премьера: 25 января 2018

В ролях: Изабель Юппер, Жан-Луи Трентиньян, Матьё Кассовиц, Фантина Ардуин, Франц Роговский, Лаура Верлинден, Орелия Пети, Тоби Джонс

Жанр: Драмы, Новинки кино, Инвалиды

Возрастное ограничение: 18+

КП: 6.5IMDb: 6.8 Комментарии: 5 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Хэппи-энд» вышел в прокат в 2017-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Богатая семья Лоран живет во французском портовом городе Кале. Со стороны обитатели просторного особняка кажутся классическими европейскими буржуа — благополучными и сдержанно счастливыми. Но на деле все совсем иначе. Патриарх семейства Жорж — старик в инвалидной коляске, который хранит страшный секрет и хочет умереть. С мрачным и решительным упорством Жорж изыскивает способы покончить с собой, но у него ничего получается.

Анна, дочь Жоржа, взяла на себя заботу о строительном бизнесе семьи. Женщина готовится выйти замуж за странноватого британца и пытается уладить проблему со своим великовозрастным сыном Пьером, по вине которого на стройплощадке произошла трагедия. Тома, брат Анны, женат во второй раз. Вместе с супругой и маленьким ребенком Тома живет в семейном особняке.

Туда же он вынужден забрать Еву — свою двенадцатилетнюю дочь от первого брака. Мать Евы попала в больницу после подозрительного отравления, и о девочке некому позаботиться. Семья в полном составе, включая жениха Анны, собирается под одной крышей. Вскоре окажется, что у каждого из них есть свои неприглядные секреты, которые скрываются под маской благополучия. И даже юная Ева — не исключение из печального правила семьи Лоран…

кадры & трейлеры

Комментариев (5)

  1. Алена

    6 мая 2018 | 09:17

    • 0

    Мне понравился, такой любопытный, смотришь и выключать не хочется. Люблю подобные необычные сюжеты, которые еще долго вспоминаются.

  2. Яна

    2 апреля 2018 | 09:22

    • 0

    Сюжет не новый, но закручен лихо. Интересно наблюдать за персонажами, которые за показным благополучием скрывают немало секретов.

  3. Настя

    20 февраля 2018 | 19:27

    • 0

    Долго выбирала с каким фильмом скоротать сегодняшний вечер и остановилась на этой картине. Сюжет интригующий, отзывы заманчивые. Надеюсь фильм не оставит равнодушной!

  4. Надя

    19 февраля 2018 | 15:35

    • 0

    Люблю фильмы, в которых в начале все кажутся идеальными, а потом начинают открываться неприятные тайны. Эта картина как раз из таких!

  5. Анастасия28

    16 февраля 2018 | 06:56

    • 0

    Фильм необычный, со своей атмосферой! Странный. После просмотра остаётся непонятное тянущее ощущение. Финал неожиданный. Советую посмотреть)