Фильм Манифесто

5.2 О чем Фильм Манифесто (Manifesto)
Оценка:

 8 июня 2017

Оригинальное название:
Manifesto

Страна: Германия, Австрия

Год выхода: 2016

Режиссер: Джулиан Розефельдт

Премьера: 8 июня 2017

В ролях: Кейт Бланшетт, Эрика Бауэр, Руби Бустаманте, Карл Дитрих, Мари Борковски Фоэдровиц, Эа-Джа Ким, Ханнелор Олендорф, Оттокар Сачсе, Ральф Темпель

Жанр: Драмы, Новинки кино

Возрастное ограничение: 16+

КП: 7.1IMDb: 6.7 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Манифесто» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Очень разные персонажи, сыгранные одной актрисой, декламируют манифесты знаменитых деятелей искусства. Тринадцать частичек одного яркого коллажа. Тринадцать ярких прочтений известных текстов вложены в уста неординарных героев. Бомж, кричащий в мегафон революционные лозунги и призыв к борьбе с буржуазной идеологией.

Чопорная домохозяйка, которая вместе с семьей произносит пространную молитву и в ней перечисляет все то, что она считает искусством. Маститый хореограф, недовольная своими балеринами, выкрикивает лозунги о поддержке живого искусства и отказе от искусства коммерческого.

Женщина-кукольник делает марионеток и рассуждает о разуме и симбиозе реальностей. Телеведущая рассуждает о подделках, но при этом снимается в имитации прямого эфира. Учительница рассказывает школьникам о вторичности искусства и цитирует Годара.

Рокерша в татуировках призывает казнить Шопена и порицает логику. Хозяйка арт-галереи открывает важное мероприятие и произносит речь, где называет создание искусства одним из базовых инстинктов. Вдова на похоронах супруга произносит монолог, в котором порицает лицемерие и трусость в искусстве.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)