Фильм Джеки

6.4 О чем Фильм Джеки (Jackie)
Оценка:

 23 февраля 2017

Оригинальное название:
Jackie

Страна: Чили, Франция, США

Год выхода: 2016

Режиссер: Пабло Ларраин

Премьера: 23 февраля 2017

В ролях: Натали Портман, Питер Сарсгаард, Грета Гервиг, Билли Крудап, Джон Хёрт, Ричард Э. Грант, Каспар Филлипсон, Бет Грант, Джон Кэрролл Линч, Макс Казелла

Жанр: Драмы, Новинки кино, Биографии, Политика

Возрастное ограничение: 18+

КП: 6.2IMDb: 6.7 Комментарии: 6 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Джеки» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Фильм «Джеки» рассказывает о четырех самых длинных и сложных днях в жизни Жаклин Кеннеди. Конец 1963 года. Вдова президента живет в штате Массачусетс, в холодном и чужом для нее доме. К ней приезжает журналист, чтобы взять интервью. Миссис Кеннеди нынче популярный объект для репортеров. Жаклин ставит гостю условие — она сама будет править готовый текст, чтобы ее слова не переврали.

Получив согласие, Джеки погружается в воспоминания о тех страшных часах и днях, которые произошли в ее жизни после рокового выстрела в Далласе. Ее умирающий муж упал ей на колени, и с этого момента Джеки потеряла контроль над ситуацией. Без ее участия решали, будет ли вскрытие, когда и где даст присягу новый президент, когда самолет с телом Джона должен отправиться в Вашингтон.

Тогда Жаклин взяла в свои руки то, на что могла повлиять. Она распорядилась о закрытом гробе, о массовом шествии на похоронах мужа, о месте, где похоронят ее Камелота… Мир восхищался ею, когда она была Первой леди. Когда она стала вдовой, мир пал к ее ногам. Выдержка и спокойное достоинство этой женщины поразили всех. Никто не подозревал, что Жаклин мечтала умереть, жаждала быть застреленной во время прощального шествия.

Она не знала, где и на что будет жить. Но ни единым словом или движением она не показала миру свою слабость…

кадры & трейлеры

Комментариев (6)

  1. Анна1

    5 января 2018 | 07:55

    • 0

    Всегда были интересны судьбы сильных женщин. Жаклин - одна из таких. Радует, что на главную роль пригласили именно Натали Портман.

  2. Виктор

    2 января 2018 | 14:41

    • 0

    Мне нравится и Жаклин Кеннеди, и Натали Портман. А тут две в одной! Жаклин известна своей красотой и первым мужем, а в фильме узнаешь её и как сильную женщину.

  3. Лора

    28 декабря 2017 | 17:45

    • 0

    Жаклин Кеннеди - потрясающая женщина и Натали Портман смогла уловить характер своей героини, признаться, я этого не ожидала.

  4. Светлана

    27 декабря 2017 | 08:21

    • 0

    Обязательно посмотрю картину. Не знаю, как насчет исторической правды(Миссис Кеннеди) но думаю так и было. Умная и сильная женщина достойна уважения.

  5. Карина

    24 декабря 2017 | 14:17

    • 0

    Наверное в политике иначе не бывает. Нельзя показывать свои эмоции, эмоции - это слабость. Не первый фильм, который я смотрю про Жаклин Кеннеди, но он один из лучших, показывает нам изнаночную сторону "каменного лица".

  6. Светлана Чайкова

    22 декабря 2017 | 07:25

    • 0

    Не ожидала увидеть Натали Портман в роли такой властной дамы как Жаклин Кеннеди. Мне понравилось как она играла роль, но сам фильм скучноват.

    Я тоже люблю Портман и смотрю все ее фильмы. Политика меня не очень привлекает, но здесь упор сделан на личность жены президента.