Фильм Молчание

6.5 О чем Фильм Молчание (Silence)
Оценка:

 26 января 2017

Оригинальное название:
Silence

Страна: США, Тайвань, Мексика

Год выхода: 2016

Режиссер: Мартин Скорсезе

Премьера: 26 января 2017

В ролях: Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер, Лиам Нисон, Таданобу Асано, Киран Хайндс, Иссэй Огата, Синья Цукамото, Ёси Оида, Ёскэ Кубодзука, Каору Эндо

Жанр: Драмы, Новинки кино, Религия

Возрастное ограничение: 18+

КП: 7.1IMDb: 7.2 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Молчание» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Середина XVII века. Япония. Еще несколько лет назад здесь лояльно относились к европейским миссионерам, но теперь католическая вера объявлена вне закона. Проповедников подвергают пыткам, новообращенных христиан под угрозой смерти пытаются заставить отречься от Бога. Орден иезуитов, получив информацию о творящихся в Японии бесчинствах, сворачивает свою миссию в этой стране.

Монахов туда больше не отправляют. Один из тех, кто остался в Японии, — иезуит-португалец Феррейра. До Европы долетели слухи о его добровольном отречении от христианства и обращении в буддизм. Два молодых ученика Феррейры этим слухам верить отказываются. Родригес и Гарупе убеждены, что нужно ехать в далекую восточную страну, чтобы попытаться найти учителя и узнать правду.

Герои отправляются в путешествие, которое станет для их веры самой большой проверкой на прочность. Они узнают, что такое пытки и мужество, увидят мученические казни христиан и зададутся почти богохульным вопросом: почему Господь молчит, видя страдания детей своих?

кадры & трейлеры

Комментариев (0)