Фильм Шагал-Малевич

Описание и сюжет

Кинофильм «Шагал-Малевич» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Витебск 1917 года стал самой настоящей ареной для великого противостояния. Двое знаменитых художников отстаивали свои принципы и методы работы, поражая всех жителей небольшого городка и всей страны своим творчеством. Два художника, Шагал и Малевич, показали, как надо работать и не надо дружить. Ведь впоследствии они стали непримиримыми соперниками.

После свершения революции Марк Шагал решает покинуть Петроград. Он поддерживал советскую власть, так что это его решение не вызвало никаких подозрений. Шагал родился Витебске, именно туда он и решает вернуться. Пока что он не знаменит на весь мир, как яркий представитель авангардизма. Несмотря на это, он занимает важный пост в сфере управления культурой по всей губернии.

Было свободно место преподавателя. Шагал позвал Казимира Малевича, художника, создавшего «Черный квадрат». Герои имели свои предпочтения в искусстве, это было одним из их расхождений. Вскоре ссоры становятся чаще и более серьезнее. И дело тут вовсе не в искусстве. Было положено начало самой настоящей вражде.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)