Фильм Великий диктатор

Описание и сюжет

Кинофильм «Великий диктатор» вышел в прокат в 1940-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Злая политическая сатира, в которой проявился провидческий дар Чарли Чаплина. Удивительно, но начало съемок фильма совпало с первыми днями Второй мировой войны. Еще большее впечатление на зрителей произвел голос великого комика, впервые прозвучавший с экрана.

Типичный чаплиновский персонаж, чье феноменальное сходство с Гитлером не раз замечали современники, продолжал хранить молчание, даже когда звуковой кинематограф полностью вытеснил немое кино. Но главный герой фильма «Великий диктатор», маленький еврейский парикмахер, больше не мог держать все в себе.

Получив травму в боях 1918 года, он потерял память и попал в госпиталь, где провел долгие годы, не зная, что к власти пришел диктатор Аденоид Хинкель со своими приспешниками. Вернувшись домой, он застал совершенно другой мир, полный абсурда и безысходности. А причина жутких перемен – безумный Хинкель, двойник безобидного цирюльника.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)