Фильм Паганини: Скрипач Дьявола

Описание и сюжет

Кинофильм «Паганини: Скрипач Дьявола» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Николло Паганини вошел в историю как величайший скрипач всех времен и народов. Еще будучи маленьким мальчиком, он уверено и без запинки исполнял сложнейшие произведения собственного сочинения. Отец отдал его на обучение, надеясь, что сын прославится. Так и получилось.

Не очень часто классические музыканты приобретают признание при своей жизни. Паганини является исключением. Он начал с того, что поставил на колени столицу Франции – Париж. После Европа содрогалась от его виртуозных произведений. Ну а остальной мир лишь немного потомился в неведении. Когда мастер скончался, его любимая скрипка получила прозвище «вдова Паганини».

Как это принято среди выдающихся персон, личность героя этого фильма окутана мистическими загадками. Так было и на самом деле. Паганини не позволял печатать свои произведения, говоря, что это раскроет секрет его успеха. Он переработал известные на тот момент классические произведения для скрипки.

Говорили, что мастер заключил сделку с дьяволом. Как еще объяснить такую виртуозность?

кадры & трейлеры

Комментариев (0)