Фильм Долина света

Описание и сюжет

Кинофильм «Долина света» вышел в прокат в 2007-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Тема «потерянного поколения» – беспроигрышный прием и в литературе, и в кинематографе, но обыгрывать ее можно по-разному. И если вы привыкли видеть традиционную унылость и неприкаянность вернувшихся с любой войны ветеранов, то «Долина света» вас приятно разочарует. Здесь воодушевляет даже сама природа – невероятно яркие леса, сверкающие серебром отражений озера, залитая мягким светом долина.

Все это разгружает сознание и создает превосходный фон для основной картины. А она поистине трогательна. Когда отгремели и утихли последние взрывы Второй мировой, Ной Лок возвращается в родные места. Выйдя из автобуса, он сразу же встречает знакомого старика: «Как хорошо, что ты вернулся, Ной! Мы слышали, что тебя наградили Пурпурной звездой? Твои родители очень тобой гордились».

Но парню все невдомек; он спешит к своему дому, но там во дворе кормит кур какая-то незнакомая девочка. Оказывается, родители давно умерли, а этот дом купили другие люди. Новая хозяйка рассказала Ною, что его младший брат Тревис связался с не той компанией и был арестован при неудачной попытке ограбления.

Ной отправляется к начальнику тюрьмы и просит его о снисхождении, ведь Тревису всего 18, и он только вел машину, у него даже оружия не было. Начальник отказал, но посоветовал Ною подумать над тем, чем он будет заниматься в этих местах. Ной так и сделал.

Чтобы поразмышлять над своим будущим, парень приходит на берег ручья, где когда-то в детстве удил рыбу со своим отцом. И именно там произошла еще одна встреча – со старым Хоуком Муром, который умел видеть то, что не дано видеть другим.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)