Фильм Полено

Описание и сюжет

Кинофильм «Полено» вышел в прокат в 2000-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

У семейной пары нет детей. Карел и Божена мечтают о ребенке. Однажды супруг обрабатывая кусок дерева типа полено увидел, что оно очень напоминает маленького человечка. Его жена, обезумев от своего горя бездетности, на удивление очень полюбила это странное полено. Отик, так зовут теперь ее сына.

Но скоро оно оживает и приносит большие несчастья. Оно поедает все на своем шагу. Полено - это жестокий фильм сказка, повергающий в настоящий шок. В нем много страха боязни и обреченности. Главным в сюжете в картине является акт принесения в жертву. Эти моменты не для слабонервных людей. Девочка отдает полену своих родителей и соседей на растерзание, взамен на то, чтобы общаться с ним и дружить.

Альжбетка - так зовут эту девочку. Она сама выбирает для него жертву. Но выживет ли этот чурбан для всех так и останется загадкой. Может быть, бабка, которая защищает свои капустные плантации, расправилась с этим чудовищем?

Это достаточно дерзкая и нереалистичная интерпретация чешской сказки "Прожорливое желудок".

кадры & трейлеры

Комментариев (0)