Фильм Король-Рыбак

6.3 О чем Фильм Король-Рыбак (The Fisher King)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Король-Рыбак» вышел в прокат в 1991-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Радиодиджей Джек имеет собственное шоу, он прожжённый циник, живёт на широкую ногу, его карьера идёт в гору и ему даже предлагают роль в телевизионном сериале. Ему периодически звонит один и тот же парень, которому не везёт в личной жизни.

После циничного комментария Джека он берёт автомат, отправляется в кафе, где собираются успешные люди, и убивает семерых, а потом и себя самого. Карьера Джека рухнула, а сам он впадает в депрессию. Спустя три года Джек живёт на содержании у очередной подруги, спивается и, поняв бессмысленность дальнейшей жизни, однажды решает покончить с собой.

Ему спасает жизнь сумасшедший бродяга Пэрри, бывший профессор истории, чья жизнь рухнула в тот же день — его жена погибла в том кафе. После тяжкого потрясения Пэрри живёт в вымышленной реальности, общается с волшебным народцем и страстно желает получить Священный Грааль, который он нашёл в Нью-Йорке, в доме одного богача. Джека гложет чувство вины перед Пэрри, он решает помочь ему.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)