Фильм Клоуны

Описание и сюжет

Кинофильм «Клоуны» вышел в прокат в 1970-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Фильм «Клоуны» - очередной шедевр от знаменитого режиссера Фредерико Феллини, который он снял в 1970 году. На этот раз он вместе со своей съемочной группой путешествует по различным Европейским странам, где есть хотя бы одна цирковая труппа.

Цирк — всегда занимал особое место в жизни и творчестве этого режиссера. Многие его фильмы были сняты под влиянием именно этого красочного мира, цель которого — это веселить зрителей. На этот раз Феллини решил снять фильм о людях, которых когда-то знал весь мир. Они были клоунами, самими известными, но вот уже несколько лет о них не вспоминают. Профессия клоуна уже не так интересна, как это было раньше.

Феллини у каждого из них берет интервью в надежде найти ответ на этот феномен. Между тем в фильме так же встречаются и автобиографические сцены, где Филлини еще ребенок. Зритель сможет увидеть то, как когда-то сам режиссер с удовольствием ходил в цирк с родителями.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)