Фильм Дюна

5.3 О чем Фильм Дюна (Dune: Part One)
Оценка:

 16 сентября 2021

Оригинальное название:
Dune: Part One

Страна: США, Канада, Венгрия

Год выхода: 2021

Режиссер: Дени Вильнёв

Премьера: 16 сентября 2021

В ролях: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Джейсон Момоа, Зендея, Стеллан Скарсгард, Хавьер Бардем, Дэйв Батиста, Шарлотта Рэмплинг

Жанр: Приключения, Фантастика, Новинки кино

Возрастное ограничение: 12+

КП: 7.7IMDb: 8.0 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Дюна» вышел в прокат в 2021-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Человечество переселилось на разные планеты, и на каждой из них теперь свои правители. Могущественные семьи уже не один год ведут борьбу за обитаемое пространство в Галактике. Кровопролитные войны забирают немало человеческих жизней, и все это ради одного – безграничной власти. А центром масштабного противостояния становится отдаленная и пустынная планета Арракис, также называемая Дюной.

На этой планете, населенной огромными червями и скитальцами-фременами, живущими в пещерах, есть огромные залежи самого ценного ресурса во Вселенной – пряности. Поэтому тот, кто завоюет Арракис и завладеет веществом, станет властителем всех планет.

На защиту Арракиса становится молодой воин по имени Пол Атрейдес. Ему от предков достались невероятные способности, которые он только учится использовать. Пол преследует самые благие цели и хочет сохранить хрупкий баланс во Вселенной. Но для этого ему придется пройти через множество испытаний, научиться владеть своими силами и найти верных союзников, которым он сможет доверять. Первая задача Пола – это сплотить фременов, населяющих планету Арракис. Однако сделать это оказывается не так просто.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)