Фильм Дюнкерк

7.7 О чем Фильм Дюнкерк (Dunkirk)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Дюнкерк» вышел в прокат в 2017-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Май 1940 года. Нидерланды сломались под натиском войск Гитлера и капитулировали. Разорванная линия Мажино и оккупация Голландии создали опасную ситуацию для большой группировки войск британцев и других союзников. Более 300 тысяч воинов оказались заблокированы близ прибрежного французского городка Дюнкерк.

Узкая полоска пляжа, море за спиной, а с суши надвигаются вражеские танки, артиллерия, пехота и авиация. Британское командование понимает, что не сможет оказать своим солдатам всестороннюю поддержку для успешного сопротивления врагу. Поэтому было принято решение организовать эвакуацию морем.

Правительство собирает все суда, которые только может найти, и бросает клич среди гражданских владельцев плавательных средств с просьбой помочь вывезти солдат из ловушки. На призыв откликнулись англичане, бельгийцы, французы.

К Дюнкерку устремились яхты, грузовые суда и даже рыболовецкие кораблики. Чтобы сделать эвакуацию возможной, с неба этот процесс прикрывала британская авиация. Долгие восемь дней спасения войдут в историю как один из переломных моментов той войны…

кадры & трейлеры

Комментария (3)

  1. Максим

    6 января 2018 | 06:25

    • 0

    Не согласен с авторами ниже, мне фильм показался скучноватым, так как уже снята цела куча фильмов про 2 мировую и это просто заезженная тема. Это как про Вьетнам - раньше снимали кучами фильмы, пока не переключились на что то другое

  2. Паша

    3 декабря 2017 | 07:23

    • 0

    Интересно посмотреть эти события в войне. Мы в основном знаем про нашу победу над фашистами, а ведь в этой победе принимали участие и много других стран.

  3. Дима

    30 ноября 2017 | 10:54

    • +1

    Очень хороший фильм про настоящую войну, про то, как тебя отправляют на непонятное никому задание, и тебя убивают враги, которых ты толком не видишь.