Фильм Жена смотрителя зоопарка

6.9 О чем Фильм Жена смотрителя зоопарка (The Zookeeper's Wife)
Оценка:

 13 апреля 2017

Оригинальное название:
The Zookeeper's Wife

Страна: Чехия, Великобритания, США

Год выхода: 2017

Режиссер: Ники Каро

Премьера: 13 апреля 2017

В ролях: Джессика Честейн, Йохан Хелденберг, Даниэль Брюль, Тимоти Редфорд, Эфрат Дор, Иддо Голдберг, Шира Хаас, Майкл МакЭлхаттон, Вэл Малоку, Марта Иссова

Жанр: Драмы, Новинки кино, Война, Животные

Возрастное ограничение: 16+

КП: 7.0IMDb: 7.0 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Жена смотрителя зоопарка» вышел в прокат в 2017-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

1939 год. Войска Гитлера вторглись в Польшу. Отсчет Второй Мировой начался. Ян и Антонина Жабинские — зоологи. Супруги работают смотрителями зоопарка в Варшаве. Нацистам, захватившим город, зоопарк не нужен. Животных, которые представляют хоть какую-то ценность или интересны ученым, вывезли, остальных зверей уничтожили. Оккупанты организовали еврейское гетто, куда выселяют всех евреев.

Лучшие друзья и соседи Жабинских отправляются в эту бесчеловечную резервацию. Антонина и Ян бессильно наблюдают за творящимся вокруг них ужасом, но потом понимают, что могут попытаться помочь хоть кому-то. Жабинские предлагают новым нацистским властям открыть на территории опустевшего зоопарка ферму и выращивать там свиней. Солдаты будут обеспечены свежим мясом, а в качестве корма для поголовья свиней можно использовать объедки из гетто. Немцы дают на это свое согласие.

Супруги Жабинские взялись за дело. Никто не догадывался, что под грудой объедок из гетто периодически выезжают евреи. Кто-то из спасенных людей покидал город, а кто-то оставался в большом доме Жабинских. Рискуя жизнями, Ян и Антонина спасали, кого могли. Но ситуацию осложнял бывший друг их семьи, а ныне — высокопоставленный нацист Лутц Хек…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)