Фильм Патерсон

6.4 О чем Фильм Патерсон (Патерсон)
Оценка:

 16 февраля 2017

Оригинальное название:
Патерсон

Страна: США, Франция, Германия

Год выхода: 2016

Режиссер: Джим Джармуш

Премьера: 16 февраля 2017

В ролях: Адам Драйвер, Голшифте Фарахани, Ризван Манжи, Джейден Майкл, Бэрри Шебака Хенли, Тревор Пархэм, Трой Пархэм, Брайан МакКарти

Жанр: Драмы, Новинки кино, Водители

Возрастное ограничение: 18+

КП: 7.2IMDb: 7.4 Комментарии: 1 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Патерсон» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Человек по имени Патерсон работает водителем обычного маршрутного автобуса в городишке Патерсон. Каждое утро у героя начинается одинаково. Патерсон встает очень рано. Жена Лора рассказывает ему, что ей снилось: каждую ночь она видит причудливые цветные сны, хотя сама является страстной поклонницей черно-белой гаммы.

Патерсон уходит на работу и целый день крутит руль, с улыбкой прислушиваясь к разговорам своих пассажиров. В свободные минуты, когда никто не видит, водитель сочиняет стихи. Он видит поэзию во всем, в любых мелочах — даже в коробке спичек. Стихи Патерсон пишет о любви, но не издает их, даже не мечтает об этом. Лора не понимает такой закрытости мужа, ведь сама она едва ли не каждый день меняет мечту, которую тут же готова реализовать и показать людям.

По вечерам Патерсон выгуливает своего симпатичного пса, а потом заходит в бар, где болтает с посетителями и барменом-шахматистом Доком. И каждое утро этот бесхитростный сценарий повторяется. Патерсон доволен своей жизнью: он любит жену, любит свои стихи и свой город. Но однажды случается незначительное событие, которое повлияет на дальнейшие планы водителя…

кадры & трейлеры

Комментарий (1)

  1. Маришка

    20 декабря 2017 | 13:23

    • 0

    В фильме показана совсем другая жизнь главных героев, не такая какую мы привыкли видеть в наше время. Она размеренная и очень умиротворенная Мне показалось, что этот фильм больше пища для ума. Если честно то о нем много не скажешь, его нужно самому посмотреть и прочувствовать. Рекомендую посмотреть тем кто хочет душевно и спокойно скоротать вечерок. Может быть этот фильм подойдет не всем, но тем кто его поймет он думаю точно понравится