Фильм Пеле: Рождение легенды

7.0 О чем Фильм Пеле: Рождение легенды (Pelé: Birth of a Legend)
Оценка:

 28 июля 2016

Оригинальное название:
Pelé: Birth of a Legend

Страна: 2016

Год выхода: США

Режиссер: Джефф Цимбалист, Майкл Цимбалист

Премьера: 28 июля 2016

В ролях: Кевин де Паула, Леонардо Лима Карвальо, Сеу Жоржи, Мариана Нюнс, Милтон Гонсалвис, Сет Майклс, Винсент Д’Онофрио, Андре Маттос, Фил, Рафаэль Энрикес

Жанр: Драмы, Новинки кино, Биографии, Спорт

Возрастное ограничение: 12+

КП: 7.5IMDb: 7.2 Комментарии: 1 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Пеле: Рождение легенды» вышел в прокат в США-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

1950-й — год траура для бразильских любителей футбола. Сборная страны с треском проиграла на мундиале. Боссы национального футбола начинают все громче говорить о том, что стиль игры бразильцев, называемый «джинга», не имеет шансов против напористой тактики европейцев.

Дико всего девять лет, он живет в бедном квартале городка Бауру. Его отец в прошлом был футболистом, но травма выбросила его на обочину спорта. Теперь мужчина работает сантехником. Дико обожает гонять мяч с дворовыми мальчишками, но его мать, памятуя о произошедшем с мужем, намерена запретить сыну заниматься этими глупостями.

Однако Дико продолжает играть и обращает на себя внимание представителя одной из серьезных команд. Перед семьей встал нелегкий выбор: отпускать юного сына в большую жизнь или нет. Выбрали первое. К этому времени Дико почти все называют Пеле. В семнадцать лет он выйдет на поле мирового чемпионата и покажет такой фееричный стиль «джинга», который заставит весь мир говорить о юном бразильце…

кадры & трейлеры

Комментарий (1)

  1. Анна Гурьева

    13 марта 2019 | 13:21

    • +1

    Обожаю такие автобиографические фильмы, узнала о жизни великого футболиста, очень понравился