Фильм Вселенная Стивена Хокинга

7.0 О чем Фильм Вселенная Стивена Хокинга (The Theory of Everything)
Оценка:

 26 февраля 2015

Оригинальное название:
The Theory of Everything

Страна: Великобритания

Год выхода: 2014

Режиссер: Джеймс Марш

Премьера: 26 февраля 2015

В ролях: Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс, Чарли Кокс, Эмили Уотсон, Том Прайор, Софи Перри, Финлей Райт-Стефенс, Гарри Ллойд, Элис Орр-Юинг, Дэвид Тьюлис

Жанр: Драмы, Биографии, Гении, Отношения

Возрастное ограничение: 16+

КП: 7.9IMDb: 7.7 Комментарии: 1 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Вселенная Стивена Хокинга» вышел в прокат в 2014-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Трогательная история жизни великого физика современности способна вселить веру в обездоленных людей и озарить надеждой отчаявшихся. Удивительно, что такие яркие личности живут среди нас и сейчас. В свои семьдесят два года профессор полон сил. Он со свойственным ему энтузиазмом смотрит в будущее, несмотря на то, что практически всю жизнь прикован к инвалидному креслу.

А началась эта невероятная история в 1963 году. Именно тогда молодое дарование из Оксфорда – Стивен Хокинг решил покорить Кембридж. Благодаря своему врожденному интеллекту и гениальности Стивен заметно опережал сверстников в учебе. Многие практические задания и контрольные делал за час до экзамена. В общем, студенческая жизнь кипела. В этом же году на одной из местных вечеринок он знакомится со своей первой любовью Джейн Уайлд.

Их красивый роман начался внезапно. Они наслаждались юностью и друг другом. Но кто бы мог подумать, что судьба уготовила Стивену тяжелое испытание в виде неизлечимой болезни, постепенно парализовавшей все его тело. Врачи пообещали Хокингу два года жизни. Несмотря на страшный диагноз, ввергший гения в настоящую депрессию, друзья и любимая девушка не отвернулись от него, а наоборот, вселили в него уверенность.

Стивен стал светилом науки мирового масштаба. Его жена подарила ему чудесных детей. Ну и кто теперь считает, что жизнь человека с ограниченными физическими способностями – неполноценна?

кадры & трейлеры

Комментарий (1)

  1. Иван

    3 марта 2018 | 13:15

    • 0

    Интересно было посмотреть про человека, который не сломался в абсолютно безвыходной жизненной ситуацией. Поучительный фильм.

  2. Павел Мальцефф

    12 апреля 2015 | 02:55

    • 0

    Однозначно стоит посмотреть!

  3. Алексей Гапеенко

    4 апреля 2015 | 02:01

    • 0

    Потрясающий фильм о великом человеке. Абсолютно на мой взгляд заслуженный «Оскар» исполнителю главной роли. Такое кино - это исключительное. Смотреть всем.