Фильм Гольциус и Пеликанья компания

Описание и сюжет

Кинофильм «Гольциус и Пеликанья компания» вышел в прокат в 2012-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В начале 1590 года к маркизу Эльзасскому в Кольмаре обратился с просьбой знаменитый голландский гравер и типограф Хендрик Гольциус. Он просит у богача средства на создание новой типографии, главной целью которой станет издание иллюстрированных книг. Великий мастер уже решил, что первые две книги, напечатанные на новом оборудовании, будут презентованы Маркизу и его ближайшим соратникам. А книгами этими должны стать «Метаморфозы Юпитера» с весьма откровенными иллюстрациями измен главного героя, а также Ветхий Завет, содержащий шесть историй с пикантными рисунками.

Чтобы заинтересовать маркиза Эльзасского еще больше, Хендрик готовится поставить серию спектаклей по содержимому книг, которые должны стать подарком для знатного благодетеля. В свою очередь, Маркиз обещает возместить все производственные затраты, если типограф своими театральными действами сможет как следует заинтересовать его. Гольциус и его многочисленная Пеликанья компания, состоящая из печатных мастеров, их жен и любовниц, приступают к репетициям!

кадры & трейлеры

Комментариев (0)