Фильм Лапландская одиссея

7.0 О чем Фильм Лапландская одиссея (Napapiirin sankarit)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Лапландская одиссея» вышел в прокат в 2010-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В центре сюжета находятся трое простых деревенских парней - обычных лентяев, любителей выпить и подраться, которым на самом деле всего лишь не хватает капельки везения. Один из них, Янне – молодой лапландец, живущий на пособие и не имеющий особых амбиций.

Его подружка по имени Инари устала от непрактичности и безответственности бойфренда. Когда однажды она дает Янне деньги на дигибокс или, иначе говоря, спутниковый декодер для телевизора, а он тратит их на попойку с друзьями, девушка злится не на шутку. Это становится последней каплей, и Инари ставит ультиматум молодому человеку: либо он приносит к утру устройство, либо пара расстается.

Так и начинаются приключения нашего героя и его друзей, сопровождаемые проблемами и препятствиями, вроде шведской сборной по водным видам спорта, состоящей из лесбиянок-убийц, «диких» русских туристов, сбивших северного оленя на дороге, или администратора отеля, вооруженного электрошокером. Но для главного героя важно, во что бы то ни стало выполнить поручение любимой и достать декодер – залог семейного счастья. Попутно каждый из молодых людей находит смысл своей жизни, расставляет приоритеты, а также делает важный выбор.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)