Фильм Орда

Описание и сюжет

Кинофильм «Орда» вышел в прокат в 2012-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

«Орда» – историческое полотно от классиков российского кино режиссера Андрея Прошкина и сценариста Юрия Арабова. Многолетнее страшное соседство опять грозит бедой униженному и оскорбленному данью Московскому Княжеству. Из Москвы в город Сарай-Бату, который тогда был столицей Золотой орды, до самого хана Джанибека Тайдула, мать которого неожиданно ослепла, дошли слухи, что московский митрополит Алексий может творить силой молитвы настоящие чудеса.

Никто не может помочь матери хана, ни шаманы, ни знахари, ни всевозможные колдуны. Последняя надежда всесильного хана – «чудесный старик» из Москвы. Посольство орды прибывает к Ивану Ивановичу, Великому князю московскому, с требованием, чтобы Алексий отправился в Сарай-Бату и вылечил мать хана.

В противном случае Москве грозят разорение и гибель. У митрополита нет выбора. По просьбе князя он отправляется в Орду сопровождаемый своим келейником Федькой. По прибытии туда они оказываются в хитросплетении восточной жизни, интриг, опасностей и невероятных событий.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)