Амба

2.8 О чем Амба (Амба)
Оценка:

Оригинальное название:
Амба

Страна: 1995, Россия

Год выхода: 1994

Режиссер: Геннадий Тищенко

В ролях (озвучка): Людмила Гнилова, Всеволод Абдулов

Жанр: Мультфильмы русские, Марс

КП: 6.8IMDb: 6.5 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Амба» вышел в прокат в 1994-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Фантастический мультфильм «Амба», который делится на 2 части, рассказывает о том, как группа ученых вырастила в пустыне планеты Марс, на которой, как известно, ничего не растет поселок АМБА. Создали они этот поселок за неделю из биомассы в надежде на то, что со временем там смогут жить более миллиона землян.

Этот марсианский эксперимент мог означать конец технологической цивилизации. За этим проектом вскоре последовал второй под названием АМБА-2. Теперь уже не на Марсе, а на планете Мира. Проектом руководил биоархитектор по имени Харпер. Пес Рекс управлял с помощью своего трансформированного мозга ростом биомасс. Но пес погиб, спасая свою любимую хозяйку.

Всего через недельку после начала проведения эксперимента связь с планетой мира была прервана. Посланница узнает, что по-началу все шло хорошо, но потом местные кремниевые организмы стали мутировать из-за кремниевых вирусов. В результате чего руководитель проекта Харпер получил не совместимую с жизнью дозу радиации. Умный пес Рекс отделил голову Харпера и подключил к системе жизнеобеспечения, чтобы ученые на Земле смогли возродить Харпера.

Комментариев (0)