Фильм Кон-Тики

Описание и сюжет

Кинофильм «Кон-Тики» вышел в прокат в 2012-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Смельчак - норвежец Тур Хейердал выдвинул теорию о том, что на острове Полинезия первыми поселились жители Перу, а не жители Азии, как утверждалось ранее. Мистера Хейердала поднимают на смех, ведь пересечь Тихий океан, проделать путь длиною в 8000 миль по воде, в те далекие времена было просто нереально.

И вот, путешественник, чтобы доказать свою правоту,в 1947 году отправляется по пути древних перуанцев на плоту из пробкового дерева, называемого Кон-Тики. Это очень опасный замысел, если он провалится, то трое детей останутся без отца, а стереотипы о небольших возможностях человека так и будут нетронутыми.

Вместе с Хейердалом в это авантюрное путешествие отправляется еще пятеро храбрецов. В пути их ожидают разные опасные ситуации, каждая из которых может забрать чью-то жизнь.

Главные герои попадают в мощный шторм, встречаются с жаждущими крови акулами, огромными китами. Если им удастся выжить в этом путешествии, их жизни и мировоззрение изменится навсегда.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)