Фильм Талантливый мистер Рипли

Описание и сюжет

Кинофильм «Талантливый мистер Рипли» вышел в прокат в 1999-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Действие фильма разворачивается в 1950-х годах в Европе. Главный герой фильма - Том Рипли, талантливый молодой человек, который точно знает, что рано или поздно добьется успеха. А пока он вынужден прозябать на различных подработках, зарабатывая при этом гроши. Однажды с ним знакомится один из уважаемых и богатых людей Америки.

Богач и владелец крупной судоверфи мистер Гринлиф рассказывает Тому, что у него есть сын Дикки, который уехал в Европу и не желает возвращаться, транжирит его деньги и не подает никаких надежд. Новый знакомый Тома Рипли предлагает ему тысячу долларов в обмен на то, что он поедет в Европу и заставит блудного сына вернуться в Америку.

Том соглашается, садится на корабль и отправляется в путешествие через Атлантику, где знакомится с Дикки Гринлифом и его невестой Мардж. Разгульная и по-настоящему вольная жизнь Дикки очаровывает Тома, вместе они решают тратить деньги отца и ни в чем себе не отказывать. Дикки совсем не собирается возвращаться домой, а Том, тем временем, начинает питать к нему совсем не дружеские чувства.

Талантливый юноша Том Рипли показывает свои таланты — умение пародировать голоса и характеры людей, а также подделывать их подписи. Тому очень хочется занять место Дикки, дальнейшие обстоятельства складываются так, что ему это удается...

кадры & трейлеры

Комментариев (0)