Фильм Тристан и Изольда

9.0 О чем Фильм Тристан и Изольда (Tristan + Isolde)
Оценка:

 13 апреля 2006

Оригинальное название:
Tristan + Isolde

Страна: США, Великобритания, Германия, Чехия

Год выхода: 2005

Режиссер: Кевин Рейнольдс

Премьера: 13 апреля 2006

В ролях: Джеймс Франко, София Майлс, Руфус Сьюэлл, Дэвид О’Хара, Марк Стронг, Генри Кавилл, Брона Галлахер, Ронан Вайберт, Люси Расселл, Джейби Бланк

Жанр: Мелодрамы

Возрастное ограничение: 12+

КП: 7.3IMDb: 6.8 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Тристан и Изольда» вышел в прокат в 2005-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

VI век. После ухода римлян с британского континента. Ирландцы нападают на жителей Британии, ирландский король Дончад мечтает перессорить британских правителей между собой чтобы затем завоевать их, по принципу «Разделяй и властвуй». Король Корнуэлла Марк собирает совет племен чтобы объединить народы Британии, перед угрозой ирландских набегов. Дончад посылает воинов, которые скрытно проникают в замок. В последующей бойне погибают брат Марка с женой, ему удаётся спасти племянника Тристана, но при этом удар ирландского меча отсекает кисть Марка. Король растит племянника Мелота и сироту Тристана, к которому вся семья относится, как к родному. Марк строит каменный замок по образцу римских укреплений. В то же время в Ирландии подрастает дочь короля Дончада прекрасная принцесса Изольда.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)