Фильм Сапожник

8.2 О чем Фильм Сапожник (The Cobbler)
Оценка:

 11 сентября 2014

Оригинальное название:
The Cobbler

Страна: США

Год выхода: 2014

Режиссер: Томас МакКарти

Премьера: 11 сентября 2014

В ролях: Адам Сэндлер, Метод Мэн, Эллен Баркин, Мелони Диас, Дэн Стивенс, Фриц Уивер, Юл Васкес, Стив Бушеми, Дастин Хоффман, Линн Коэн

Жанр: Фэнтези, Евреи, Обмен телами

КП: 6.1IMDb: 5.8 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Сапожник» вышел в прокат в 2014-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

История ведает нам об одиноком еврее средних лет, Максе Симкине, который живет в городе Нью-Йорк, и работает сапожником в лавке, подаренной ему отцом, который пропал без вести. Изо дня в день Макс терпеливо трудится в своем магазине и, скорей всего так бы и продолжалось дальше, но герою посчастливилось найти в подвале лавки настоящее волшебство, которое в корне изменило его серую жизнь.

Оказывается, отец Макса оставил своему отпрыску не только магазин, но и швейную машинку, обладающая магическими свойствами. Магия данного предмета заключается в том, что надев обувь, починенную на этой машинке, герой принимает обличье владельца. Поначалу Максу это кажется забавным и удивительным, но позже перевоплощения создадут кучу проблем, которые герою придется решать.

Без всякого пафоса, на большие экраны кинотеатров вышла комедия, с Адамом Сэндлером в главной роли, и носящее незамысловатое название «Сапожник». После недавних провальных картин с Адамом, где главенствовал американский юмор ниже пояса и откровенная глупость, «Сапожник» как глоток свежего воздуха в данном жанре. Семейная комедия с качественным юмором и сказочной историей, именно то, что нужно, чтобы разбавить серые обывательские будни.

В итоге зрители получают неплохую фэнтезийную комедию, которую можно смотреть всей семьей. Фильм сам по себе легкий и несет в себе определенный смысл. Так же картина не скупиться на комичные ситуации и юмор. Замечательный актерский состав не может не радовать поклонников жанра. В этот раз Адам не изображает умственно отсталого переростка и не корчит рожи, что радует, ведь Сэндлер уже давно повзрослел и роли должны быть соответствующие.

Судя по последним фильмам с участием Адама, в картине обязательно должен быть Стив Бушеми. Здесь Стив исполняет роль владельца парикмахерской, которая находится по соседству с лавкой главного героя. Персонаж Стива по ходу фильма всячески наставляет героя, и является единственным другом Макса. Стоит подметить, что в этой комедии Бушеми уделяется намного больше времени, нежели в остальных работах с его участием, где персонажи Стива появлялись, время от времени.

Кино про обычного еврейского сапожника, про настоящие чудеса, и, само собой, про добро, всегда побеждающее в самом конце. Всем поклонникам жанра, Адама Сэндлера и просто тем, кто желает спокойно провести время со своей семьей за просмотром доброй легкой комедии фильм «Сапожник» непременно придется по вкусу.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)