Фильм Доктор Стрэндж

8.5 О чем Фильм Доктор Стрэндж (Doctor Strange)
Оценка:

 3 ноября 2016

Оригинальное название:
Doctor Strange

Страна: США

Год выхода: 2016

Режиссер: Скотт Дерриксон

Премьера: 3 ноября 2016

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен, Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Вонг, Чиветель Эджиофор, Скотт Эдкинс, Бенджамин Брэтт, Майкл Стулбарг

Жанр: Фантастика, Новинки кино, Врачи

Возрастное ограничение: 12+

КП: 7.4IMDb: 7.5 Комментарии: 2 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Доктор Стрэндж» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Доктор Стрэндж – талантливый нейрохирург, работающий в престижной клинике. Она оборудована современными аппаратами, используемыми при сложнейших операциях. Но лучшим инструментом являются руки Стрэнджа, творящие настоящие чудеса.

Многие коллеги стараются перенять подобный опыт, но никто не может превзойти его в мастерстве, и этим Стрэндж очень гордится. Кажется, для счастья имеется всё – интересная работа, дом и любимая жена, которая ждёт ребёнка. Но иногда случается такое, что может круто изменить существование и перевернуть всю жизнь. Это и происходит со Стрэнджем – он попадает в авиакатастрофу, где погибает его жена. Сам доктор теряет способность лечить, зато обретает талант к магии.

Оставшись наедине со своими мыслями, он начинает страдать от жалости к себе. После долгих раздумий Стрэндж решает отправиться в путешествие по миру, чтобы найти применение своим новым способностям и набраться сил жить дальше. Он бывает во многих интересных местах, встречается с разными людьми, наблюдает, анализирует и, наконец, попадает в центр магии – Тибет.

Там доктор учится мастерству у лучших учителей – буддийских магов. А через несколько лет сам становится могущественным волшебником. Смысл жизни Стрэндж находит в борьбе со злом. В этом ему помогают его необычные способности.

кадры & трейлеры

Комментария (2)

  1. Алексей Добронравов

    21 декабря 2016 | 00:12

    • 0

    Что за фигня????? Я, человек сходивший на этот чудесный фильм почти полностью опровергаю написанное!!!
    Во-первых его жена не ждет ребенка.
    Во-вторых, он попал в аварию и повредил себе нервные окончания в кистях рук и из-за этого он не смог дальше работать нейрохирургом, в следствии этого он потерял смысл жизни и отправился туда, где его смогут вылечить.
    Вот так он и попал на Тибет, а там его и научили магии монахи, жившие там.

  2. PavelM

    27 октября 2016 | 17:58

    • +1

    Надо глянуть обязательно! ждем!