Фильм Тони Эрдманн

6.0 О чем Фильм Тони Эрдманн (Toni Erdmann)
Оценка:

 23 февраля 2017

Оригинальное название:
Toni Erdmann

Страна: Германия, Австрия

Год выхода: 2016

Режиссер: Марен Аде

Премьера: 23 февраля 2017

В ролях: Сандра Хюллер, Петер Симонишек, Михаэль Виттенборн, Томас Лойбл, Тристан Пюттер, Ингрид Бису, Хадевих Минис, Люси Расселл, Виктория Кочас, Александру Пападопол

Жанр: Драмы, Новинки кино, Пожилые люди

Возрастное ограничение: 18+

КП: 6.7IMDb: 7.4 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Тони Эрдманн» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Винфрид — пожилой и чудаковатый учитель на пенсии. Он живет в Германии, разведен, у него есть старый пес и странное чувство юмора. Своими шуточками Винфрид порядком достал свою ветхую мамашу и бывшую жену. У Винфрида есть дочь Инес — успешная и чертовски занятая.

Инес — крутой бизнес-консультант. Она разъезжает по всему миру и приводит в чувство крупные корпорации и фирмы поменьше, если они могут ей заплатить. В данный момент Инес работает в Бухаресте, учит местных менеджеров работать по-европейски. На общение с отцом у вечно занятой дамы времени не хватает. Родитель, оскорбленный таким откровенным пренебрежением, отправляется в Бухарест аккурат к дочкиному дню рождения.

Дочь не особенно рада видеть папеньку, общение все так же не складывается. Инес прямо говорит, что Винфриду лучше уехать. Но папа не сдается! Он извлекает из чемодана парик, уродливую вставную челюсть и перевоплощается в свое навязчивое и несуразное альтер-эго — Тони Эрдманна.

В этом обличье Винфрид начинает активно вмешиваться в жизнь Инес. Ей не хватает смелости признать перед коллегами и знакомыми, что этот чудак — ее отец. Поэтому Инес принимает игру Винфрида. Это грозит ей большими проблемами в карьере и болезненным трезвым взглядом на собственную жизнь…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)