Фильм По соображениям совести

5.6 О чем Фильм По соображениям совести (Hacksaw Ridge)
Оценка:

 17 ноября 2016

Оригинальное название:
Hacksaw Ridge

Страна: Австралия, США

Год выхода: 2016

Режиссер: Мэл Гибсон

Премьера: 17 ноября 2016

В ролях: Эндрю Гарфилд, Ричард Пирос, Джейкоб Уорнер, Мило Гибсон, Дарси Брайс, Роман Геррьеро, Джеймс Лагтон, Касия Стелмах, Хьюго Уивинг, Рэйчел Гриффитс

Жанр: Драмы, Новинки кино, Война

Возрастное ограничение: 18+

КП: 7.9IMDb: 8.1 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «По соображениям совести» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Десмонда Досса воспитывали глубоко религиозная мать и отец-алкоголик. Досс-старший так и не смог оправиться после Первой мировой и заливал спиртным свои психологические проблемы. Десмонд с детства возненавидел насилие. После случая, когда он ненамеренно тяжело ранил брата, герой поклялся, что решать проблемы силой не будет никогда.

Впитанная вместе с материнским воспитанием вера и принадлежность к церкви адвентистов седьмого дня лишь утвердили Десмонда в его принципах. Но вскоре вместе с бомбами, сброшенными японцами на Перл-Харбор, в Штаты вторглась Вторая мировая. Тысячи мужчин сочли своим долгом добровольно вступить в ряды армии. Десмонд исключением не стал и добился для себя права стать санитаром и нести службу, не прикасаясь к оружию.

Его за это презирали, осуждали, всячески унижали. Но Десмонд ни на шаг не отступился от своих убеждений. На Окинаву он отправился в качестве военного медика, по-прежнему отказываясь учиться стрелять. Подвиг, который совершит этот мягкий с виду, но несгибаемый парнишка, будет удостоен высшей военной награды Америки…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)