Фильм Шпионский мост

7.6 О чем Фильм Шпионский мост (Bridge of Spies)
Оценка:

 3 декабря 2015

Оригинальное название:
Bridge of Spies

Страна: США

Год выхода: 2015

Режиссер: Стивен Спилберг

Премьера: 3 декабря 2015

В ролях: Том Хэнкс, Марк Райлэнс, Эми Райан, Алан Алда, Остин Стоуэлл, Скотт Шеперд, Джесси Племонс, Доменик Ломбардоззи, Себастьян Кох, Ив Хьюсон

Жанр: Триллеры, Адвокаты и юристы, Реальные события, ЦРУ, Шпионы

Возрастное ограничение: 16+

КП: 7.5IMDb: 7.6 Комментарии: 2 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Шпионский мост» вышел в прокат в 2015-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Фильм о реальном эпизоде холодной войны. Главный герой - адвокат Джеймс Донован, которому государство поручает защищать в суде советского шпиона Рудольфа Абеля, то есть, в сущности, предателя.

Параллельно развивается следующая сюжетная линия: над СССР сбит американский разведывательный самолет U2, а его пилот Фрэнсис Гэри Пауэрс захвачен в плен; Доновану, таким образом, предстоит организовывать обмен одного шпиона на другого. И обмена этого в обеих странах, скажем так, хотят далеко не все.

На дворе 1957 год, градус всемирной паранойи был настолько высок, что СССР и Америка находились ровно в одном громком шпионском скандале от обмена ядерными ударами. То есть ставки были чрезвычайно высоки. Основная часть действия происходит в Восточном Берлине, где, как деликатно замечает один персонаж, «нормы права соблюдаются не всегда».

кадры & трейлеры

Комментария (2)

  1. Виктория

    18 января 2019 | 16:36

    • 0

    Люблю фильмы, основанные на реальных событиях. Этот порадовал прекрасной игрой Тома Хэнкса и захватывающей концовкой.

  2. Вася

    3 января 2018 | 06:49

    • 0

    Довольно не плохо поставленный фильм, хотя и далек от реальности. Особенно понравился актер в роли Абеля: настоящий разведчик, спокойный и не строит иллюзий насчет своего будущего.