Фильм Капитан Филлипс

Описание и сюжет

Кинофильм «Капитан Филлипс» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Фильм основан на реальных событиях, которые произошли весной 2009 года. Тогда Ричард Филлипс, будучи капитаном контейнеровоза, попал в плен к сомалийским пиратам. Он смог освободиться, после чего написал книгу о своих приключениях. Киностудия незамедлительно приобрела права на то, что воплотить эти воспоминания на экране. Подобрав именитых исполнителей, продюсеры начали производство. Настоящий капитан Филлипс давал некоторые консультации по поводу произошедших событий.

Героем картины является капитан грузового судна, занимающегося перевозкой контейнеров. Маршрут корабля лежал вдоль побережья Африки. Как раз в этом месте печально известные сомалийские пираты попытались взять судно на абордаж.

Члены команды решил дать отпор захватчикам. После борьбы удалось сохранить контейнеровоз. Но в плен к бандитам попал капитан корабля – Ричард Филлипс. Герой в течении пяти дней находился в плену у пиратов. Фильм рассказывает, как капитан Филлипс смог обрести драгоценную свободу.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)