Фильм Тетка Чарлея

Описание и сюжет

Кинофильм «Тетка Чарлея» вышел в прокат в 1941-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Два молодых студента Оксфорда Чарли и Джек были влюблены в прекрасных девушек Эми и Китти. Но на свидание пойти они с ними не могли, так как обязательным условием для этого была компаньонка – взрослая женщина, которая следит за порядком и нравами на встречах юношей и девушек.

Тетя Чарли запаздывала с приездом, и они упросили своего друга Фанкурта выполнить ненадолго роль компаньонки, тети Чарли из Бразилии. Они переодели его в женское платье, нацепили парик, и в итоге получилась великолепная Донна Люция.

Богатую «тетю» не обошли вниманием дядя Эми, опекун Кэтти, и даже отец Джека. Бедный Фанкурт не знал, как отбиться от их любовных атак. Но интересно то, что кто-то и, правда, влюбился в эксцентричную толстушку в исполнении студента, а кто-то хотел завладеть неплохим состоянием тети. Но вскоре приезжает настоящая Донна Люция. Вот тут-то и начинаются курьезные ситуации.

Фильм снят по одноименной пьесе Брендона Томаса. Эта комедия положений не дает покоя режиссерам более 100 лет. Множество экранизаций (среди которых наш фильм «Здравствуйте, я ваша тетя!») и театральных постановок уже пережила эта комедия.

Она никогда не надоедает и приносит множество эмоций зрителям.

Комментариев (0)