Фильм Ёлки 1914

Описание и сюжет

Кинофильм «Ёлки 1914» вышел в прокат в 2014-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Сто лет назад люди в России также радовались рождественским праздникам и ждали их. И Москва, и Екатеринбург, и Анапа, и Воронеж, и Нижний Новгород готовятся к Рождеству. Люди верят, что в это время сбываются самые заветные мечты, а чудеса случаются просто так, без особой на то причины.

Но началась Первая мировая война и царь издал указ, который запрещает наряжать и ставить в домах елки. Теперь ни пышные балы российской знати, ни скромные, но очень веселые народные гулянья не радуют людей так, как раньше. Хотя некоторые люди и считают, что война – не время для праздников, но елки просто необходимы людям на Рождество, особенно, в такое тяжелое для страны и ее граждан время.

Россия всегда славилась смелыми и отважными жителями, которые не боятся ни медведей, ни чиновников. Поэтому и в 1914 году нашлись смельчаки, решившие, во что бы то ни стало, вернуть рождественский символ, невзирая на запреты и какие-то там царские указы.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)