Ожидания, впечатления и отзывы

аЛиса

5 декабря 2017 | 10:33 → Прислуга

  • -1

Эта картина стала для меня откровением. Во-первых, я открыла для себя таких актрис как Эмма Стоун и Виола Дэвис. Первая для меня была просто актрисой, которая играет подружку нового человека паука (когда его играл Эндрю Гарфильд), а Виола Дэвис была той актрисой, что играет профессора-адвоката в сериале "Как избежать наказания за убийство". Я не могла понять, почему критики так восхищаются талантами этих актрис, а киноакадемики награждают их оскарами, для меня они являлись обычным голливудским середняком. Как я жестоко ошибалась. В фильме "Прислуга" они предстают каждая в ином амплуа. Виола Дэвис получила Оскар как раз за свою роль в этом фильме! Во-вторых, сюжет "Прислуги" интересный, середина прошлого века, женщины уже получили права голоса, но чернокожие пока не получили права на свободу. Позитивный фильм несмотря на то, что историко-социальный на 100%. Посмотрите, не пожалеете.

аЛиса

5 декабря 2017 | 09:03 → Начало

  • 0

Леонардо ДиКаприо один из лучших актеров современности. Но даже если ты с этим не согласен, посмотри фильм ради необычного сюжета, или ради красивых спецэффектов, или ради целой плеяды актеров на любой вкус: задействованы Том Харди, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Марион Котийяр, Киллиан Мёрфи, Майкл Кейн и многие другие. Пытаться объяснить, в чем сюжет фильма "Начало" - просто бесполезно. Его надо смотреть. От начала и до конца. А потом можно снова сначала! Оригинальное название фильма Кристофера Нолана "Inception" переводится с английского как "точка отсчета". И это более точно поясняет суть манипуляций, когда во время сновидений одни персонажи погружаются в чертоги разума других персонажей. Разве можно поверить, а главное, доказать, что у тебя что-то (гос.тайну, чертежи, код от сейфа и прочее) украли, если, пока ты спал, персонаж ДиКаприо пробрался через свой сон в твой сон со своими учениками и нашел в твоем подсознании все твои секреты?! Логично - это не возможно. Поэтому, когда люди просыпаются в фильме, они до последнего уверены, что у них все в порядке, пока не сталкиваются с неизбежным открытием, что их обокрали. Но не стоит думать, что "спящей команде" персонажа ДиКаприо легко и просто бродить по чужим сновидениям. Чужие чертоги разума это бесконечные лабиринты иллюзий. Тем более, когда в них попадаешь через свои сны. Подсознание человека невозможно контролировать. Персонаж ДиКаприо - гений, который придумал и разработал практическое применение теории контроля подсознания. Однако, погружения в чужие сновидения через свои сны раз за разом размывают грань ощущения реальности, и героям все сложнее и тернистее находить путь назад из потёмок иллюзий. Главное правило, помнить, где отправная точка сна. Пока ты помнишь, где начало, ты контролируешь сон и всегда сможешь проснуться! ...Как думаешь, а сейчас ты спишь или нет?

Егор

5 декабря 2017 | 08:39 → Валериан и город тысячи планет

  • 0

Удачное сочетание детектива и космической фантастики. Созданные миры впечатляют, спецэффекты на высоте. Думаю, это начало большой франшизы и мы еще увидимся с главными героями.

Антон

5 декабря 2017 | 07:20 → Легенда о Коловрате

  • -1

Я не силён в истории, так ли всё было, но фильм о Коловрате потрясает динамизмом и масштабом.

Ольга

5 декабря 2017 | 06:22 → Зеленая миля

  • 0

Вот какие шедевры кинематографа получаются, когда за дело берутся суперпрофессионалы - Стивен Кинг как автор и Том Хенкс как исполнитель главной роли! Фильм получился просто шедевральный, за душу берет! Советую всем к просмотру!

Ленка Тихая

5 декабря 2017 | 06:09 → Лев

  • 0

Посмотрела фильм "Лев". Мне очень понравилось. Интересный сюжет и отличная игра актеров. Главное что снято на реальных событиях, смотрелось на одном дыхании.

Маришка

4 декабря 2017 | 16:45 → Стражи Галактики. Часть 2

  • 0

Как всегда веселый сюжет, мне понравился фильм, смотрела несколько раз. Спецэффекты потрясающие, очень динамично.

Соня

4 декабря 2017 | 15:48 → Иностранец

  • 0

Меня фильм очень тронул, иногда я готова была расплакаться. А вообще, актерский состав великолепный, что и делает фильм особенным.

Анюта Ковалева

4 декабря 2017 | 15:35 → Великая стена

  • 0

Фильм показался несколько затянутым и скучноватым, для домашнего просмотра подойдет на один раз

Алексей

4 декабря 2017 | 15:19 → Субурбикон

  • +1

Очень порадовал новый и нестандартный сюжет. В фильме снимаются хорошие актеры, которые здорово справляются со своими ролями. События разворачиваются таким образом, что не понятно, что последует дальше и чем закончится вся история. Мне очень понравилось это кино!

Мария

4 декабря 2017 | 14:14 → Остров проклятых

  • 0

Я даже не могла предположить, что развязка будет такой! Надо очень внимательно смотреть, чтоб вникнуть в суть.

Алена

4 декабря 2017 | 13:32 → Алиса в стране чудес

  • 0

Фильм потрясающий!
Смотрела с ребёнком, мне было ни чуть ни менее нтересенее, чем ему.
Игра актёров на высоте, отдельно стоит отметить конечно же Джонни Деппа, он как нито другой подходит на роль Шляпника!
Очень советую данный фильм к просмотру и взрослым и детям!

Сергей

4 декабря 2017 | 12:58 → Великая стена

  • +1

Фильм понравился, во время просмотра не надоедает, затягивает своим сюжетом. На досуге можно посмотреть.

Денис

4 декабря 2017 | 12:34 → Лига справедливости

  • -1

Фильм очень понравился, люблю картины такого жанра. Если хотите хорошо провести время с близкими за просмотром кино, то советую посмотреть.

Hellen

4 декабря 2017 | 12:19 → Телохранитель киллера

  • 0

Фильм здоровский. Телохранитель Майкл на высшем уровне выполняет свою работу. Интересно наблюдать как он ловко рассправляется то с одним то с другим недоброжелателем. А киллер Дариус с ловкостью толкает ему палки в колеса и вместе они все ж таки преодолевают все препятствия на своем пути Рекомендую к просмотру.