Фильм Закон рынка

6.6 О чем Фильм Закон рынка (La loi du marché)
Оценка:

 19 мая 2016

Оригинальное название:
La loi du marché

Страна: Франция

Год выхода: 2015

Режиссер: Стефан Бризе

Премьера: 19 мая 2016

В ролях: Венсан Линдон, Карин де Мирбек, Маттье Шаллер, Ив Ори, Ксавьер Мэтью, Пол Портолоу, Пьер-Жан Фельд, Филипп Веско, Христоф Россигнон, Ноэль Мэйро

Жанр: Драмы, Новинки кино, Воры, Пожилые люди

Возрастное ограничение: 12+

КП: 6.0IMDb: 6.8 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Закон рынка» вышел в прокат в 2015-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Тьерри остался без работы два года назад, потеряв хорошее место на заводе после многих лет безупречной службы. Теперь главному герою приходится посещать скучные курсы в центре занятости, бесконечно обивать пороги банков и доказывать свою способность добывать деньги в семью.

Мужчина разменял шестой десяток, и многие потенциальные работодатели отказываются нанимать человека, планирующего в ближайшее время выход на пенсию. Бывшие коллеги Тьерри взяли в руки плакаты и пытаются отстаивать свои социальные права в пикетах, намереваясь судиться с руководством завода. Но даже в демократичной Франции в кризисные времена никто не желает прислушиваться к проблемам безработных.

В конечном счете, Тьерри с трудом удается устроиться на место простого охранника в торговом центре. Он должен контролировать поведение посетителей магазина, отслеживая потенциальных воров. Помимо этого, негласно ему приходится доносить на попытки сослуживцев разжиться дармовыми товарами.

Теперь в руках мужчины оказывается маленькая власть – достаточно одного его слова, чтобы провинившийся коллега вылетел работы. Скоро моральная дилемма заставит Тьерри, в памяти которого еще свежи воспоминания о собственных бессильных унижениях, принимать непростые решения…

 

кадры & трейлеры

Комментариев (0)