Фильм Дьявол и глубокое синее море

Описание и сюжет

Кинофильм «Дьявол и глубокое синее море» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

События фильма разворачиваются вокруг довольно талантливого человека, являющегося архитектором, который в один момент теряет своего самого любимого человека на земле – супругу. Ему довольно сложно смириться с потерей, он впадает в депрессию, уныние и не знает как ему жить дальше. Это способствует тому, что такой ранее сильный и волевой человек замыкается в себе, не желает видеть окружающий мир, сторонится людей. Жизнь для него становится бессмысленной и пустой.

В один прекрасный момент он решительно настраивается на дальнейшую жизнь, старается наладить связи с соседями, берется за любимую работу, что стала единственной его усладой. Оценить все прелести жизни и по-новому взглянуть на мир ему помогает одна крайне необычная встреча. При этом она совершенно не связана с новым увлечением и любовью. Сердце главного героя растопила маленькая девочка по имени Милли, с которой он подружился и проводил много времени.

Не все так гладко: первоначально их общение свелось к конфликту, противостоянию. Только так она поняла, как найти подход к архитектору, а он, в свою очередь, открылся этой еще не испорченной жизнью девочке.

Милли не боится нового знакомого, с ним она настоящая и рассказывает о самых заветных мечтах и желаниях. Сердце главного героя дрогнуло, когда она поведала, что грезит тем, чтобы пересечь Атлантику. Они объединяют свои усилия в достижении общей цели – постройка надежного и прочного плота, который поможет девочке осуществить свою мечту.

Комментариев (0)