«Закрытый показ»

Ток-шоу  «Закрытый показ» с Александром Гордоном транслировалсоь на Первом канале с марта 2007 по сентябрь 2013 года. Все фильмы, показанные в «Закрытом показе» рассчитаны на «широкого и глубокого зрителя», по заявлению автора программы.

Первым фильмом, показанным в «Закрытом показе» на Первом канале стала чёрная комедия режиссёра Кирилла Серебренникова «Изображая жертву», снятая в 2006 году по одноимённой пьесе братьев Пресняковых. Фильм получил массу отзывов, во многом благодрая известному монологу одного из героев, затрагивающему основные проблемы нашего общества.

Смотреть все выпуски программы «Закрытый показ»:

Список всех фильмов-участников шоу «Закрытый показ»:

  1. Изображая жертву (Кирилл Серебренников, 2006)
  2. Многоточие (Андрей Эшпай, 2006)
  3. Вдох-выдох (Иван Дыховичный, 2006)
  4. Свободное плавание (Борис Хлебников, 2006)
  5. Эйфория (Иван Вырыпаев, 2006)
  6. - Обсуждение темы «Есть ли звёзды в российском кино?»
  7. Простые вещи (Алексей Попогребский, 2006)
  8. Нелегал (Юрий Лебедев, 2006)
  9. Путешествие с домашними животными (Вера Сторожева, 2007)
  10. Преступление и наказание (Дмитрий Светозаров, 2007)
  11. Призрак в доспехах (Япония) (Мамору Осии, 1995)
  12. Ничего личного (Лариса Садилова, 2007)
  13. Изгнание (Андрей Звягинцев, 2007)
  14. Отрыв (Александр Миндадзе, 2007)
  15. Гадкие лебеди (Константин Лопушанский, 2006)
  16. Груз 200 (Алексей Балабанов, 2007)
  17. 9/11: Расследование с нуля (Италия) (Франко Фракасси, 2007)
  18. Мой муж — гений (Татьяна Архипцова, 2008)
  19. Русалка (Анна Меликян, 2007)
  20. Шультес (Бакур Бакурадзе, 2008)
  21. Плюс один (Оксана Бычкова, 2008)
  22. Сад (Сергей Овчаров, 2008)
  23. Дикое поле (Михаил Калатозишвили, 2008)
  24. Яр (Марина Разбежкина, 2007)
  25. Юрьев день (Кирилл Серебренников, 2008)
  26. Пленный (Алексей Учитель, 2008)
  27. Лучшее время года (Светлана Проскурина, 2007)
  28. Все умрут, а я останусь (Валерия Гай Германика, 2008)
  29. Палата № 6 (Карен Шахназаров, 2009)
  30. Остаться в живых (сезон 6), эпизод «Аэропорт Лос-Анджелеса» (США) (Джек Бендер, 2010)
  31. Однажды в провинции (Екатерина Шагалова, 2008)
  32. Девственность (Виталий Манский, 2008)
  33. Манежное лошадиное чтение (Александр Невзоров, 2010)
  34. Скоро весна (Вера Сторожева, 2009)
  35. Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину (Андрей Хржановский, 2009)
  36. Первый отряд (Россия/Япония/Канада) (Ёсихару Асино, 2009)
  37. Сынок (Лариса Садилова, 2009)
  38. Волчок (Василий Сигарев, 2009)
  39. Никто, кроме нас... (Сергей Говорухин, 2008)
  40. БаксЫ (Россия/Германия/Казахстан/Франция) (Гульшад Омарова, 2008)
  41. Короткое замыкание (Кирилл Серебренников, Пётр Буслов, 2009)
  42. Кислород (Иван Вырыпаев, 2009)
  43. Какраки (Илья Демичев, 2009)
  44. Белая лента (Австрия/Германия/Франция/Италия) (Михаэль Ханеке, 2009)
  45. Бубен, барабан (Алексей Мизгирёв, 2009)
  46. Кошечка (Григорий Константинопольский, 2009)
  47. Миннесота (Андрей Прошкин, 2009)
  48. Сумасшедшая помощь (Борис Хлебников, 2009)
  49. Сказка про темноту (Николай Хомерики, 2009)
  50. Тюльпан (Сергей Дворцевой, 2008)
  51. В субботу (Александр Миндадзе, 2011)
  52. Золотое сечение (Сергей Дебижев, 2009)
  53. Душка (Россия/Нидерланды/Украина/Бельгия) (Йос Стеллинг, 2007)
  54. Перемирие (Светлана Проскурина, 2010)
  55. Овсянки (Алексей Федорченко, 2010)
  56. Игла Remix (Рашид Нугманов, 2010)
  57. Сатисфакция (Анна Матисон, 2011)
  58. Жить (Юрий Быков, 2010)
  59. Кочегар (Алексей Балабанов, 2010)
  60. Неадекватные люди (Роман Каримов, 2010)
  61. Одноклассники (Сергей Соловьёв, 2010)
  62. Мелодия для шарманки (Украина) (Кира Муратова, 2009)
  63. Самка (Григорий Константинопольский, 2011)
  64. Последнее воскресение (Германия/Великобритания/Россия) (Майкл Хоффман, 2009)
  65. Огни притона (Александр Гордон, 2011)
  66. Generation П (Виктор Гинзбург, 2011)
  67. Жила-была одна баба (Андрей Смирнов, 2011)
  68. Дом ветра (Вячеслав Златопольский, 2011)
  69. Райские птицы (Роман Балаян, 2008)
  70. Мишень (Александр Зельдович, 2011)
  71. Переселенец (Евгений Эпштейн, 2009)
  72. Между (США) (Фрэнсис Форд Коппола, 2011)
  73. Без мужчин (Резо Гигинеишвили, 2010)
  74. Пропавший без вести (Анна Фенченко, 2010)
  75. Событие (Андрей Эшпай, 2008)
  76. Меланхолия (Дания/Швеция/Франция/Германия) (Ларс фон Триер, 2011)
  77. Антон тут рядом (Любовь Аркус, 2012)
  78. Последняя сказка Риты (Рената Литвинова, 2012)
  79. Суходол (Александра Стреляная, 2011)
  80. Бедуин (Игорь Волошин, 2012)
  81. Я тоже хочу (Алексей Балабанов, 2012)
  82. Борис Годунов (Владимир Мирзоев, 2011)
  83. Парень с Марса (Сергей Осипьян, 2010)
  84. Цезарь должен умереть (Италия) (Братья Тавиани, 2012)
  85. Другое небо (Дмитрий Мамулия, 2010)
  86. Сердце на ладони (Польша/Украина) (Кшиштоф Занусси, 2008)
  87. Запах вереска (Амет Магомедов, 2011)
  88. Охотник (Бакур Бакурадзе, 2011)
  89. Написано Сергеем Довлатовым (Роман Либеров, 2012)

Комментариев (0)

Что еще посмотреть?