Фильм Свинарка и пастух

8.5 О чем Фильм Свинарка и пастух (Свинарка и пастух)
Оценка:

 17 ноября 1941

Оригинальное название:
Свинарка и пастух

Страна: СССР

Год выхода: 1941

Режиссер: Иван Пырьев

Премьера: 17 ноября 1941

В ролях: Марина Ладынина, Владимир Зельдин, Николай Крючков, Никита Китаев

Жанр: Советские фильмы

Возрастное ограничение: 6+

КП: 7.1IMDb: 6.8 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Свинарка и пастух» вышел в прокат в 1941-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Молодую свинарку Глашу и Конюха Кузьму отправляют на выставку достижений народного хозяйства из сельской глубинки в Москву. Кузя пытается ухаживать за Глашей, но неактивно. Его больше привлекают московские магазины, а Глаша тем временем по настоянию собственной бабушки постигает опыт свиноводства у коллег по цеху.

Неожиданно для себя, Глаша встречает пастуха из Дагестана - Мусаиба, который живет в далеком горном ауле. Они влюбляются друг в друга, но вынуждены расстаться и разъехаться. Через год Глаша и Мусаиб намерены встретиться на очередной выставке.

Когда Глаша возвращается в родное село, она добивается постройки нового свинарника и сооружает специальную кормушку для поросят. Тем временем, конюх Кузьма лоботрясничает и докучает Глаше, которая начинает переписку с Мусаибом. Узнав об этом, Кузьма пытается вмешаться и обманом заставляет Глашу выйти за него замуж... В день свадьбы на пороге появляется Мусаиб.

Фильм «Свинарка и пастух» фильм шёл в США под названием «Они встретились в Москве».

кадры & трейлеры

Комментариев (0)