Фильм Авария - дочь мента

Описание и сюжет

Кинофильм «Авария - дочь мента» вышел в прокат в 1989-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Старший лейтенант милиции Алексей Николаев воспитан на советских идеалах, старается жить по общепринятым правилам и безропотно выполняет свои обязанности. Когда его единственная дочь задержана на нарушение общественного порядка на концерте популярной рок-группы, мужчина отправляется в отделение милиции и, пользуясь служебным положением, вызволяет Валерию из-под стражи.

Алексею неприятно и непривычно просить и унижаться, ведь он сам часто выезжает на вызовы, где вынужден приструнивать распоясавшихся подростков-неформалов. Однако девушка не торопится благодарить родителя и своим вызывающим и хамским поведением доводит отца, мать и деда до белого каления. Когда семейный скандал переходит во взаимные упреки Валерия уходит из дома.

Случайная встреча в троллейбусе со взрослым мужчиной круто меняет жизнь девушки: интеллигентный преподаватель университета Андрей оставляет ее у себя ночевать и ничего не требует взамен. Желая похвастаться перед одноклассницей, Валерия врет подруге о том, что у нее была сексуальная связь с женатым мужчиной и вскоре эта ложь доходит до родителей Николаевой.

Мать Валерии грозится отвести дочь к прокурору, чтобы написать заявление на Андрея и обвинить его в изнасиловании несовершеннолетней. Понимая, что может сломать жизнь невиновному человеку, девушка решается на страшный шаг...

кадры & трейлеры

Комментариев (0)