Фильм Девочка на шаре

Описание и сюжет

Кинофильм «Девочка на шаре» вышел в прокат в 1966-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Главного героя этого фильма зовут Дениска. Ему всего девять лет. Сегодня он впервые вместе с родителями пойдет в цирк, о котором говорили все местные ребята. Дениска очень рад этому событию, ведь по тому, что рассказывали его друзья, этот цирк просто воплощение детской фантазии.

Все они хотели сходить туда еще раз. И вот настал тот день, когда мама взяла его за руку и повела в тот самый цирк. Тогда он еще не знал, как сильно измениться его жизнь. Тогда он был просто рад новому приключению. Акробаты, клоуны, дрессированные животные и даже фокусники… Дениска никак не мог оторвать свой взгляд от манежа. Все было так красочно и интересно!

И вот звезда программы – девочка на шаре. Мальчишка не понимал, как эта, хрупкая на первый взгляд, девочка может стоять на этом шаре. Она запала ему в душу. И вот представление уже закончилось, а он все вспоминал эту девочку. Как оказалось, на следующий день цирк уехал на гастроли за границу, и Денис не сможет увидеть ее. Но однажды, повзрослев, в музее он увидит картину «Девочка на шаре» и воспоминания нахлынули с новой силой.

Комментариев (0)