Фильм Судьба

Описание и сюжет

Кинофильм «Судьба» вышел в прокат в 1977-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Этот фильм продолжает историю, начатую в кинофильме «Любовь земная», снятом советским режиссером Е. Матвеевым по мотивам книги П. Проскурина. Фильм по праву считают одним из самых ярких произведений искусства, описывающих Вторую Мировую войну. Здесь всему нашлось место: любви и дружбе, предательству и подвигу.

Мы снова встретимся с полюбившимися героями: беспокойным Захаром Дерюгиным, безудержно влюбленной Мани Поливановой, умеющей ждать Фросей, мужественным Тихоном Брюхановым и многими другими, чью жизнь неожиданно взорвала война.

Захару Дерюгину предстоит пройти через ряд испытаний – вначале фронт, затем плен, после побег и партизаны. Но его мужество и стойкость позволят ему выйти с достоинством из любых ситуаций. А его сердце всегда будет согревать любовь к своей семье – супруге и сыновьям. Трудная судьба выпадет сестре Захара – Катерине, жене секретаря Брюханова.

Она останется на оккупированной территории, не согласится работать на немцев, и предпочтет, чтобы ее расстреляли с больными. Но фашисты казнят ее тайно. Жена Захара, подпоив немцев, подожжет свою избу вместе с ненавистными немцами, которые там спят. За это фашисты попытаются сжечь всех людей деревни, но подоспевшие партизаны из отряда Захара успеют спасти людей. Но закончатся ли на этом страдания людей?

Комментариев (5)

  1. Евгений Мелюх

    31 октября 2021 | 13:21

    • -1

    Было очень интересно смотреть за тем, как Захар мужественно справляется со всеми невзгодами, которые выпадают ему на пути.

  2. Елена Лапина

    22 июня 2020 | 07:36

    • +2

    Очень глубокий и драматический фильм о Великой Отечественной войне и о стойкости и храбрости русских людей, которых не сломили те страшные годы, как они жили, сражались с врагом и победили.

  3. Yula

    16 июня 2020 | 08:24

    • +1

    Фильм о войне и о людях. Сила русского характера восхищает. События трагичные, но со светлой надеждой на будущее. Это фильм на века.

  4. Olga

    15 июня 2020 | 16:35

    • -1

    Очень тяжелый фильм. В нем охвачен большой период жизни России. Захар - истинный патриот и настоящий мужчина. Оступившись, он не снял с себя ответственности. Маня и Фрося - преданные верные женщины, умеющие любить и ждать.

  5. Ирина

    26 июня 2019 | 13:57

    • 0

    Очень тяжелый и эмоциональный фильм о судьбах людей военного времени. В нем есть всё: любовь, боль, риск, предательство... Сильная игра актеров, сюжет, режиссерская работа - понравилось всё.