Фильм Дом, в котором я живу

Описание и сюжет

Кинофильм «Дом, в котором я живу» вышел в прокат в 1957-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

1935 год. Москва. Несколько семей заселяются в новостройку на окраине. Знакомятся потихоньку, начинают общаться. Здесь среди прочих живут в коммуналке Давыдовы. В их семье трое детей. Рядом в их коммунальной квартире живут Каширины Лида и Дмитрий. Они ссорятся, мирятся, растят детей.

А Галя и Сережа, который все время дергал Галины косички, влюбляются. Теперь они пара, которая наслаждается прогулками по мостовой. Кажется, что это романтическая история закончится женитьбой и детишками, но… Наступает 1941 год. В их мирную жизнь врывается война. Сережа идет на фронт воевать и расстается с любимой. Они еще не знают, что расстаются навечно. Серега ежедневно на войне рискует жизнью и надеется вернуться живым к Гале. Когда же повзрослевший закаленный боями Сережа наконец-то возвращается домой, на его вопрос «Где Галя?», ему отвечают «Ее нет больше… убили».

Война для многих стала роковой…

Но жить дальше то как-то надо. Восстанавливать разрушенную войной страну, растить детей. У сестренки Сергея Кати муж вернулся с фронта. У них появилась дочка. Их семья, весь дом, вернее выжившая его часть и вся страна встречают радостно Победу! Все верят в то, что теперь будет все хорошо…

Комментария (2)

  1. Юля

    18 декабря 2018 | 10:02

    • -1

    Один из немногих советских ретро-фильмов, о войне и людских судьбах, который не пропитан идеологией. Да, герои немного идеализированы, но все равно они живые.

  2. Татьяна

    3 января 2018 | 11:08

    • 0

    Тогда такое доброе было кино! Не в пример нынешним: злым, мордобойным. Смотреть кино тех времен - сплошное удовольствие.