Фильм Акваланги на дне

Описание и сюжет

Кинофильм «Акваланги на дне» вышел в прокат в 1965-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В пограничном приморском посёлке идут съёмки приключенческого фильма. Режиссёр картины приглашает одного из местных подростков, Ромку Марченко, как отличного ныряльщика, на роль дублера исполнителя главной роли. Парень с удовольствием соглашается.

В первый же день съёмок происходит чрезвычайное происшествие. Ромка со своими друзьями, членами отряда ЮДП — юных друзей пограничников, на пляже обращают внимание на подозрительного человека: он вышел из моря, начал по-хозяйски распоряжаться явно чужими вещами, а документы у него оказались в порядке. Затем, во время съемок, Ромка находит в море заряженный акваланг, спрятанный кем-то на дне недалеко от берега.

Ромка сообщает о находке на пограничную заставу. Сотрудники КГБ выясняют, что Марченко обнаружил канал, по которому через границу переходит связник иностранной разведки. Съёмочная группа, вместе с мальчиком, помогает пограничникам в задержании шпиона.

Комментариев (0)