Фильм Инферно

7.0 О чем Фильм Инферно (Inferno)
Оценка:

 13 октября 2016

Оригинальное название:
Inferno

Страна: США, Япония, Турция, Венгрия

Год выхода: 2016

Режиссер: Рон Ховард

Премьера: 13 октября 2016

В ролях: Том Хэнкс, Фелисити Джонс, Бен Фостер, Ирфан Кхан, Омар Си, Ана Улару, Сидсе Бабетт Кнудсен, Ида Дарвиш, Ката Сарбо, Вольфганг Штегеман

Жанр: Триллеры, Новинки кино, Амнезия, Детективы

Возрастное ограничение: 16+

КП: 6.3IMDb: 6.2 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Инферно» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Профессор религиозной символогии Гарвардского университета Роберт Лэнгдон приходит в себя в больнице с жуткими головными болями. Доктора сообщают ему, что он было тяжело ранен в голову и пришел в больницу сам, бормоча несвязные «очень жаль, очень жаль». В одежде раненого профессора доктора находят необычный предмет - капсулу с нанесенным не неё знаком биологической опасности.

Взглянув в окно больничной палаты Роберт Лэнгтон понимает, что находится во Флоренции, но как он попал сюда он не помнит. Тем временем в больницу врывается наемный убийца, который хочет убить Лэнгтона. На пути киллера гибнет невинный доктор. Чтобы спасти себя и спасти Лэнгтона, молодая женщина-врач помогает профессору сбежать и укрывает его в своей квартире.

Лэнгтон по-прежнему ничего не помнит, не понимает, что делает во Флоренции, почему его хотят убить и самое главное - что за предмет у него в кармане...

«Инферно» - экранизация романа писателя Дэна Брауна по мотивам одноименной книги. Фильм является продолжением серии экранизаций произведений Дэна Брауна «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны», снятые тем же режиссером. Все три фильма объединяет главный герой - профессор Роберт Лэнгтон, роль которого исполняет Том Хэнкс.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)