Фильм Операция «Арго»

7.6 О чем Фильм Операция «Арго» (Argo)
Оценка:

 8 ноября 2012

Оригинальное название:
Argo

Страна: США

Год выхода: 2012

Режиссер: Бен Аффлек

Премьера: 8 ноября 2012

В ролях: Бен Аффлек, Брайан Крэнстон, Алан Аркин, Джон Гудмен, Виктор Гарбер, Тейт Донован, Клеа Дюваль, Скут МакНэйри

Жанр: Триллеры, Фильмы о фильмах, ЦРУ

Возрастное ограничение: 16+

КП: 7.5IMDb: 7.7 Комментарии: 0 Рецензия Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Операция «Арго»» вышел в прокат в 2012-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Режиссером этого фильма стал Бен Аффлек. Время действия этого фильма – 1979 год. В Иране в самом разгаре революционные действия. 4 ноября этого года происходит чрезвычайная ситуация – в Тегеране вооруженные военные берут штурмом американское представительство. Полсотни американских граждан оказываются в заложниках, а шестеро дипломатов, воспользовавшись суматохой во время захвата, смогли скрыться от захватчиков. Они укрываются в доме посла из Канады, но отдают себе отчет, что это долго не продлится, и они вскоре будут найдены и убиты.

Шестерых сбежавших необходимо спасти, и в помощь приходит Тони Мендес, специалист из ЦРУ, американский специалист по вывозу людей из страны тайно. Кстати, Тони Мендеса играет сам Бен Аффлек. План, рожденный в голове Мендеса может показаться не просто рискованным, авантюрным, а нереальным. Он придумывает разыграть сцену, будто бы идут съемки блокбастера. Американские послы должны будут обжиться в роли работников съемочной группы ради своего же спасения. Таким образом группа должна была эвакуироваться из страны. Очень помог им в этом гример.

После долгожданной премьеры данного кино, которая состоялась в 2012 году, оно мгновенно подверглось осуждениям критиков. Наряду с реальностью фильм переплетают вымышленные моменты, которые, по их мнению, порочили канадских военных. Но нам, простым зрителям, трудно разобраться, где правда переходит в ложь, поэтому наслаждаемся просмотром и оцениваем игру актеров, постановку и сюжет.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)