Фильм Убийство первой степени

Описание и сюжет

Кинофильм «Убийство первой степени» вышел в прокат в 1994-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Живя в голоде и полной нищете семнадцатилетний юноша, Генри Янг, решает ограбить городскую почту на 5$ (что является федеральным преступлением), дабы накормить свою младшую сестру. Но его планы рушатся, владелец лавки ловит брата и сестру и последнюю отдают в сиротский приют.

Генри же попадает в тюрьму Алькатрас, где позже участвует в побеге. План терпит неудачу из-за предательства одного из заключённых. Теперь молодого человека ждёт суровое наказание в виде заключения в одиночный изолятор-темницу. Причём, его заставлят провести в промозглой темнице не максимально положенные 19 суток, а 3 года, выпуская на свет на полчаса в год. Тюрьма ломает психику юноши и только выйдя из «катакомб» Генри совершает убийство предателя Маккейна.

Теперь судьбу Янга решит суд: его отправят либо в газовую камеру, либо обратно в Алькатрас. Защитник Генри, молодой адвокат Джеймс Стэмфилл, берётся за своё первое дело с энтузиазмом и решает во чтобы ни стало докопаться до правды. Однако, идя против аппарата управления самой строгой тюрьмы в США, на пути Стэмфилла вырастают различные преграды в виде предательства, лжи и избиения...

кадры & трейлеры

Комментариев (0)