Фильм Аполлон 18

Описание и сюжет

Кинофильм «Аполлон 18» вышел в прокат в 2011-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Тема проекта — «найденные плёнки», которые содержат информацию о засекреченном полете «Аполлона 18» (который, по официальной версии, так никогда и не состоялся) и инопланетных формах жизни, с которыми столкнулся экипаж после посадки на Луну.

В декабре 1974 года экипажу ранее отменённой миссии Аполлон-18 сообщают, что миссия возобновлена, но теперь это секретная миссия министерства обороны США. Командир Нейтон Уокер, подполковник Джон Грей и капитан Бенджамин Андерсон стартуют к Луне с целью размещения PSD-5 — установок предупреждения о ракетном нападении со стороны СССР.

Грей остается на орбите на борту модуля «Фридом», в то время как Уокер и Андерсон совершают посадку на южный полюс Луны в модуле «Либерти». Экипаж устанавливает оборудование, берёт образцы лунных пород. Позже радиоаппаратура улавливает посторонние шумы, а камера фиксирует небольшой движущийся камень рядом с модулем. Хьюстон утверждает, что шумы — помехи от детекторов PSD-5. Андерсон находит камень на полу «Либерти», несмотря на то, что герметично изолировал образцы.

Во время следующего выхода на поверхность астронавты обнаруживают следы, которые приводят их к советскому кораблю ЛК официально нереализованной советской лунной программы. В ходе обследования корабля астронавты выясняют, что он исправен, несмотря на некоторые неполадки. Внутри они обнаруживают использованную аптечку, окровавленные бинты и пятна крови на стенах и оборудовании.

Андерсон направляется по следам, ведущим в затенённый кратер, и находит мертвого космонавта. По возвращении в модуль экипаж докладывает обо всём на Землю. На запрос Уокера о советском присутствии Хьюстон только дает указание продолжать миссию.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)