Бесплатные фильмы

Бесплатные фильмы

Давно ли вы смотрели бесплатные фильмы? Думаю, бесплатно вы смотрите их каждый день. Сегодня за кино можно не платить и все к этому привыкли. Почему-то проезд "зайцем" в метро или кража в "Окее" жвачки являются порицаемыми поступками, а вот бесплатные фильмы все смотрят без зазрения совести. На самом деле, ничего страшного в это и нет. Смотреть фильмы бесплатно можно вполне официально сегодня несколькими способами, о них и поговорим. В наши дни походы в кино теряют свою актуальность. Это связано с несколькими вещами. В первую очередь, конечно же, с развитием Интернета, с компьютерами в каждом доме (У вас их несколько? Не удивительно) и ростом скоростей. Скорость, кстати, породила новый подвид пиратства - фильмы онлайн.

К тому же пиратство сегодня это целая отрасль темной экономики. К сожалению, правительству нашей страны так и не удается победить пиратство. Сколько раз уже сообщалось в СМИ о блокировке того или иного ресурса, торрент-трекера или "варезного" сайта. Все тщетно. Все пиратские ресурсы спокойно работают в прежнем режиме, решаю вопросы лишь по спорным фильмам, в случае официального обращения правообладателя. Так или иначе, бесплатного кино в интернете много, оно все бесплатное. Именно поэтому в кинотеатры люди вечером не идут, а предпочитают их скачать интересный фильм про вампиров и смотреть с уютного дивана, запивая пивом. Смотреть фильмы онлайн бесплатно в хорошем качестве... разве это не то, о чем мечтает каждый лентяй, не способный оторвать свою задницу от дивана и пойти в кино? А в кино то, тем временем, часто делают так, чтобы завлечь как можно больше посетителей. И вот поэтому кинотеатры идут на разного рода послабления в ценообразовании и подходе к продаже билетов. Изучите внимательно то, что предлагают кинозалы, часто это "нон-стопы", когда заплатив за один фильм можно посмотреть сразу три. Многие давно пользуются этой услугой, а услуга пользуется спросом. Тем не менее, здесь есть небольшой подводный камень. Во-первых, в подборке, обычно состоящей из трех фильмов, присутствуют от силы два достойных фильма. Как правило, это новинки проката и один фильм, так скажем, второго сорта, который вы вряд ли пойдете смотреть целенаправленно. Так вот, такой фильм ставят в середине, чтобы между двумя хорошими кинолентами "впарить" вам насильно еще и кино не для всех. Зато бесплатно.

Сегодня кинотеатры часто напоминают нам дорогие рестораны. Интерьеры современных кинозалов иногда похожи на музеи искусства. В какой-то мере любой кинотеатр можно назвать храмом киноискусства. Однако часто так бывает, что хозяева кинозалов перегибают палку и делают кинотеатр через чур вычурным, размещая в нем бары, дискотеки, рестораны и детские комнаты, забывая о том, что это все таки, в первую очередь, кино. А все это тянет за собой цену на билет в кино. И пусть к развлекательным центрам мы все давно привыкли и уже воспринимаем их как единый механизм подачи развлечений, есть для любителей бесплатного кино один плюс, который может сыграть на руку. Речь идет о многозальных кинотеатрах. Иной раз становится непонятным то, зачем в обычном спальном районе среднестатистического российского города стоит кинотеатр с 10-ю залами разного размера. При этом часто можно увидеть, что даже один зал редко наполняется, более, чем на 10%... Все становится на свои места, когда посещаешь премьеру какого-нить коммерческого фантастического фильма, о котором заговорили еще за год до его премьеры. Ну «Аватар», например, «2012» или «Интерстеллар». Эти фильмы собирали стадионы полные залы, я лично стал заложником ситуации, когда придя на фильм, нельзя достать билетов. А новогодние фильмы? В праздники ведь в кино не протолкнуться. Тем не менее, все остальное время кинотеатры пустуют.

Вот тут то и появляется возможность сходить в кино бесплатно, ну или почти бесплатно. А делается это очень просто: покупается недорогой билет на фильм, который вы однозначно хотите посмотреть, а после его просмотра можно перейти в другой зал, где через 5 минут начнется новый фильм, другой фильм, бесплатный фильм. Ориентирами служат экраны, говорящие о том, сколько осталось времени до начала нового сеанса и что будут показывать. Поэтому при желании посмотреть несколько фильмов - это можно легко устроить. Ввиду нелегкой финансовой ситуации в стране, позволить себе персонального контролера в каждый зал руководство кинотеатра не может, пользуйтесь этим. Кстати, некоторые кинотеатры не возбраняют такие вещи, поэтому не стесняйтесь. Разве что место придется искать свободное самому.

Комментариев (0)