Фильм Атака на Пёрл-Харбор

Описание и сюжет

Кинофильм «Атака на Пёрл-Харбор» вышел в прокат в 2011-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Атака Пёрл Харбора – операция армии страны восходящего солнца (авиация и подводных лодок, маленького размера). Атака шла на территорию США, а если быть точнее, то на остров Оаху, который находится на островах около западного побережья (Гаваи). Атаке были подвержены американские ВМФ и ВВС базы.

Всё произошло утром 07.12.1941 года.

План атаки состоял из двух налетов японской авиации в составе около 400 авиационной современной техники. Потери страны, возглавляющей НАТО, составили: уничтожение четырех линейных кораблей, которые восстановили к концу Второй Мировой и еще четыре были повреждены. Также японцы уничтожили 200-300 авиационного транспорта, а убитых мирных жителей оказалось около 2500, раненых около 1300. Японские утраты казались незначительными по сравнению с противником – 29 воздушного транспорта, 4 подводные лодки, 61 солдат пострадало.

Смысл атаки был в устранении господства ВМФ и ВВС США в зоне тихого океана.

Вот эта японская операция положило начало вступлению одной из мощных держав во Вторую Мировую Войну, естественно против Японии, то есть в союзниках СССР, Великобритании и Франции. 8 декабря далекого 1941 года глава США вместе с конгрессом приняли решение о «немедленном ответе», проще говоря, объявил войну.

Этот день в Соединённых Штатах Америки (07.12.1941) вошел в историю как символ позора.

В этом японском фильме мы увидим Адмирала Ямамото (Кодзи Якусё), командующего императорским флотом, и узнаем, что он считал, что войну с США нельзя начинать. Но его мирные намерения вызывали гнев у националистов. Несмотря на свою популярность на флоте и поддержку со стороны императора, он каждый день рисковал погибнуть от очередного покушения. И, тем не менее, когда стало известно, что война неизбежна, именно он подготовил вышеописанную атаку.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)