Фильм Ромео + Джульетта

5.8 О чем Фильм Ромео + Джульетта (Romeo + Juliet)
Оценка:

 14 февраля 2013

Оригинальное название:
Romeo + Juliet

Страна: США

Год выхода: 1996

Режиссер: Баз Лурман

Премьера: 14 февраля 2013

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Клэр Дэйнс, Джон Легуизамо, Хэролд Перрино, Пит Постлетуэйт, Пол Сорвино, Брайан Деннехи, Пол Радд, Вонди Куртис-Холл, Мириам Маргулис

Жанр: Драмы, Любовь, Подростковая любовь

Возрастное ограничение: 12+

КП: 7.3IMDb: 6.8 Комментарии: 0 Рецензия Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Ромео + Джульетта» вышел в прокат в 1996-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Прекрасная, и в то же время печальная история любви. Эта кинокартина открывает перед телезрителем сюжет великой шекспировской пьесы, но, немного её изменив – соответственно, придав ей современности.

Итак, в фильме Верона представлена как огромный мегаполис, Монтекки и Капулети – как мафиозные кланы, а вместо битв на мечах картина изображает уличные перестрелки. Тем не менее, Ромео и Джульетта – всё те же влюблённые подростки, символ любви и верности, несмотря на то, что знаменитые шекспировские строки произносятся устами наркоманов и уличных боевиков.

Конечно же, времена поменялись, поменялись и люди, и жизнь, но настоящая любовь, которую воспел Шекспир ещё в ХVI веке, по-прежнему остаётся такой же чистой, нежной, трепетной и бескорыстной. Перемены видны лишь в злобе и ненависти, которые наполняются всё большей и большей агрессией. Но молодая влюблённая пара родилась для того, чтобы быть рядом и любить друг друга несмотря ни на что…Действие киноленты перенесено режиссёром Базом Лурманом в наши дни, но, при этом, практически все реплики шекспировского литературного шедевра полностью сохранены.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)