Фильмы с Томом Крузом

Фильмы с Томом Крузом

О Томе Крузе иногда говорят, что он самая крупная звезда, взошедшая в 80-е годы из мужчин-актеров. Он стал тем, кто может привлечь зрителя просто самим фактом участия в картине. Очарование юноши, улыбка ангела, открывающая ослепительные зубы, стали его оружием для покорения поклонников по всему миру. В Голливуде его частенько называют новым Кэри Грантом. У Тома собственный имидж, он представляет настойчивых, целеустремленных мужчин, которые знают чувство локтя. Смысл жизни для его героев - работа, труд, любовь. Иногда они ведут себя легкомысленно, теряют голову, но под внешней уверенностью скрыта легко ранимая и нежная душа. Его герои зачастую простые растерянные и наивные мальчики.

Типаж, созданный Томом Крузом, оказался привлекательным для молодежи, и это сделало его реальным кумиром. Он обаятельный, а это всегда нравилось девушкам и женщинам, он простой парень, а это привлекает тинейджеров-мальчишек. При всем этом у него нет ни яркой индивидуальности, ни несравненной красоты, он - такой, как все, простой парень, которому улыбнулась удача. Томас Круз Мэпотер рожден 03.07.1962 г. в Сиракузах, штата Нью-Йорк. Он - третий из четырех детей, хотя единственный мальчик в семье. Его отец был инженером, а мать - актрисой, семье часто приходилось переезжать. В детстве Том обзавелся комплексом по поводу своего невысокого роста, в школе он общался с более низкими ребятами, для того, чтобы смотреться выше. Для того чтобы немного подрасти, занимался разными видами спорта. Учился не очень хорошо, скорее всего, из-за того, что он страдал дислексией, как мать. Из-за школьных проблем его перевели в специальную группу, однако Том одержал победу над болезнью, а затем вернулся в свой класс.

Отец ушел из семьи, когда Тому было двенадцать, и отсутствие финансовой поддержки с его стороны привело к тому, что Том и его три сестры часто после школы подрабатывали, чтобы поддержать мать. Около года Том учился в духовной семинарии, однако затем пошел обучаться в простом колледже. Именно там начал принимать участие в постановках театра и понял, что актерство - его призвание. И после осознания этого, в 1980 году он приехал в город Нью-Йорк за славой, изменил имя на Том Круз. Вскоре он получил первую небольшую роль в фильме «Бесконечная Любовь». И после этого постепенно, шаг за шагом, он стал тем самым, обаятельным и талантливым актером, которого мы так любим!

Позже актер Том Круз сыграет роли в ставших культовыми фильмах «Человек дождя», «Джерри Магуайер», «Интервью с вампиром», «Миссия невыполнима», «Война миров» и других.

Все фильмографии лучших актеров

Фильмографии лучших актеров

Фильмографии Что посмотреть? Все «Про кино» Списки фильмов